UA-39577596-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

 

Движение есть жизнь

      16 марта 2022 года педагоги станции юннатов Ощепкова Надежда Ивановна (объединение «Природа и творчество») и Еловикова Елена Вячеславовна (объединение «Солнечные зайчики») провели  игровые занятия с детьми своих объединений  "Уроки на дороге". Дети вспоминали пословицы о "Путях -дорогах", отвечали на вопросы  "Дорожной викторины", решали предложенные схемы ситуаций для  поведения на дороге и сами изобретали их. В финале ребята по всем правилам дорожного движения перешли  сложный перекрёсток у станции юннатов и весело закончили занятия на станции юннатов, где движение ничем не ограничено.

Методист СП СЮН  Освянникова А.Н.

 

Октябрь 2021

 В целях формирования навыков безопасного поведения на улицах города и закрепления основных знаний детей о Правилах дорожного движения, о сигналах светофора, о пешеходном переходе и требований к участникам дорожного движения, а также в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы-2021» в школе творческого развития «Мозайка», которая функционирует в структурном подразделении «Альбатрос» нытвенского Дома детского творчества, сотрудниками Отдела ГИБДД по Нытвенскому городскому округу было проведено семейное спортивно-игровое развлечение «Правила дорожные знать каждому положено».

В ходе мероприятия участники профилактического развлечения разделились на две команды и посетили 5 импровизированных станций: «Разминка», «Автомультипульти», «Собери дорожный знак», конкурс творческого задания «Изобрази новый дорожный знак» и подвижный конкурс «Поскорее пристегнись – на машине прокатись».

Мальчишки и девчонки, а также их родители, с неподдельным интересом соревновались в знаниях Правил дорожного движения, отгадывая загадки и отвечали на вопросы дорожной викторины. В ходе мероприятия разбирались «дорожные ловушки» и различные ситуации на дороге, в которые могут попасть юные участники дорожного движения.

Все участники профилактического мероприятия прекрасно справились со всеми заданиями и в завершение мероприятия были награждены медалями «Знаток ПДД».

Также инспектор по пропаганде БДД Виталина Смирнова напомнила родителям о необходимости регулярных бесед с детьми о дорожных правилах и опасности транспортных средств. Напомнив, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и всегда оставайтесь положительным примером для своих детей!

 

 

 

Август 2021

12 августа на спортивной площадке школы 2, проведена акция «Дорожный всеобуч» для обучающихся ДДТ. Инспектор по пропаганде БДД Смирнова Виталина Викторовна провела викторины по дорожным ситуациям. Познавательно-игровую программу  и эстафету провели педагоги: Гилёва Н.М., Моргунова Г.В., Васильева И.А. Дети повторили и обновили знания по соблюдению ПДД.

 

 

 


Статья профессора, доктора наук Б.В.Куприянова

Творческий отчет Н.И.Ощепкова    

 

Новости